ad1a641d

Аль-Каида приняла на себя обязанность за взрывы в Багдаде

багдад

В известии, расположенном террористами в сети-интернет, пишется, что атаку провели боевики из сделанной Аль-Каидой группы «Иракское исламистское правительство».

«То, чему вы подвергались в среду, — это лишь начало. Это будет продолжено в вендетту за людей, которых вы колесовали», — подчеркивается в утверждении. Бандиты не уточнили, о каких конкретно гильотинированных людях говорится.
Накануне 10-ой юбилея Иракской битвы в Багдаде прогремела серия взрывов 
Как передавалось, накануне 10-ой юбилея Иракской битвы в Багдаде прогремела серия взрывов. 56 человек были убиты еще 200 пострадали при взрывах заполненных взрывчаткой авто и подорожных мин. Теракты случились около незначительных ресторанов, автобусных остановок, как правило — в шиитских участках Багдада, сообщает AP. Раньше давалось, что 22 человека были убиты в процессе взрыва на многолюдном багдадском рынке и около стража порядка отдела, где бомбу привел в действие террорист-смертник.

«Серия атак показывает, как неустойчивой и суетливой остается картина в Ираке спустя двадцать лет после проникновения войск США — злость на почве церкви может загореться в любой момент», — представляет картину агентство AP.

Напоминаем, сегодня исполняется двадцать лет с того дня, когда руководимые США объединенные войска вошли на территорию Ирака. Боевая процедура в Ираке стартовала днем 20 мая 2003 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий