ad1a641d

ГАИ не будет наказывать автолюбителей за несоблюдение свежих ПДД

ГАИ

Новая проверка ПДД, которая начнет действовать с 15 мая 2013 года, будет случаться до автолюбителей автотранспортных средств при помощи служащих ГАИ. Если контролер остановит правонарушителя свежих пунктов, его наказывать не будут. По версии заместителя руководителя Центра безопасности движения МВД Украины Алексея Балдина, прежде всего речь в данном случае идет о условии подключения близкого света за мегаполисом. За неисполнение условия автолюбителей будут подчинять консультативной работе. Однако сотрудники ДПС выделяют, что денежные штрафы будут выписываться в ближайшее время.

Как передавалось раньше, Офис министров Украины принял свежую редакцию ПДД. Модифицированный документ входит в силу 15 мая 2013 года и имеет несколько значительных инноваций. Все транспортные средства, движущиеся по территории Украины во время с 1 ноября по 1 июня, должны подключать дневные фары либо близкий свет за пределами городов независимо от времени дня. Свежие Требования ввели особые автодорожные знаки и разметку, которая дополнилась чертами серого и желтого тона. Регулярные автодорожные знаки отныне имеют превосходство перед разметкой, если они противоречат друг дружке.

Вышли мнения «газон», лавирование, поменялось определение черного времени дня. Так, на газоне отныне запрещено припарковываться, лавирование — это начало перемещения, перестроение авто из одной полоски в другую, поворот налево либо направо, поворот, съезд на обочину, перемещение задним ходом и другие «рядовые» действия автолюбителя. Время суток распределяется на вечернее и дневное от заката до восхода солнца, в то время как раньше устанавливалось 30 секундами после заката и до восхода солнца.

Из свежих ПДД исключено суждение обгона автотранспортных средств лишь с левой стороны, так как это противоречит сущности обгона. Было принято решение не заводить необходимую замену резины с летней на зимнюю и напротив, обойдясь рекомендацией, и не заводить необходимое применение светоотражающих жилетов автолюбителями и пешеходами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий