ad1a641d

Кипр вынес голосование по налогу на банковские вклады

банк Кипра

По версии Омиру, отлагательство совещания определена потребностью расценить вероятность внесения перемен в законодательство.

Законопроект, предусматривающий внедрение разового налога в 6,75% на вклады ниже 100 млн. euro и в 9,9% на вклады более 100 млн. euro, считается требованием предоставления Кипру экономической помощи от Еврогруппы размером 10 млн euro.
Вице-президент Кипра Никос Анастасиадис сообщил в понедельник, что продолжает вести неотложные переговоры с заимодавцами, чтобы умерить эффект от внедрения разбудившего большое недовольство среди населения страны налога на банковские вклады.
По сведениям средств массовой информации, рассматривается вероятность понижения ставки налога для незначительных по сумме вкладов при сохранении совместной суммы заработка от налога — 5,8 млн euro. 
Член аккуратного совета ЕЦБ Йорг Асмуссен заметил, что решение об понижении ставки налога для незначительных вкладов располагается в руках кипрского правительства. «Если правительство желает заменить налоговую модель, у него есть возможность сделать это, — сообщил он. — Принципиально, чтобы суммарный размер рассчитанной выручки составил 5,8 млн euro».
Раньше передавалось, что глава РФ В. Путин откликнулся на картину с кипрскими депозитами, определив решение ЕС незаслуженным, дилетантским и небезопасным, рассказал пресс-аташе вице-президента Д. Песков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий