ad1a641d

ЕС просит Украину отказаться от спецпошлин на авто

автомашины «Мы вызываем Украину изменить и отозвать собственное решение, так как ему не хватает соответствующего юридического объяснения, и оно производит отрицательное воздействие на финансовые интересы ЕС», — рассказали в консульстве ЕС на Украине.
 В известии подчеркивается, что ЕС раньше выражал взволнованность вероятным внедрением подобных пошлин, и просил Украину предложить доказательство такого шага.
 «Но в ответ мы не приобрели специальной информации о нашей просьбе, также, Украина не утвердила в данном направлении никаких последующих действий», — пишется в известии.
ЕС полагает, что внедрение спецпошлины ставит особые коммерческие барьеры и может иметь очень безудержное влияние на вывоз авто из ЕС.
 Как передавалось, междуведомственная комиссия по интернациональной торговле ввела с 13 мая особые пошлины на ввоз легковых машин с рабочим масштабом мотора от 1 млн. куб. сантиметров до 2,2 млн. куб. сантиметров размером 6,46-12,95% от их стоимости.
 Всеукраинская организация авто импортеров и официальных дилеров разрешает прекращение основными авто импортерами ввоза автомашин с масштабом мотора от 1 млн. до 2,2 млн. куб. сантиметров в итоге внедрения пошлины.
 Изготовители и депутаты полагают, что российская автоотрасль нуждается в федеральной помощи, одним из действенных видов которой могут быть кратковременные спецпошлины на завезенные из других стран машины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий