ad1a641d

Микропланшеты Майкрософт Surface значительно отстают от сценариев

Микропланшеты Майкрософт Surface

По сведениям Bloomberg, Майкрософт на сегодняшний день реализовала всего около 1,5 млрд микропланшетов Surface, включая версии RT и Pro. Это меньше, чем рассчитывала сама Майкрософт — в компании планировали реализовать 2 млрд Surface RT лишь в декабрьском месяце. Для аналогии, за 3 месяца декабрьского квартала Эпл реализовала 22,9 млрд собственных iPod, дополняет Electronista.

«Достаточно логично, что в феврале картина ужасная, и на сегодняшний день она лишь усугубляется, — комментировал специалист JMP Securities Алекс Гауна. — Мне пока не понятно, каким должен быть маршрут к удачному Surface, что раньше Майкрософт удалось с Xbox».

Отчасти неприятность может разъясняться ужасным информированием покупателей о разнице между Виндоус RT и Виндоус 8. Также, для Виндоус RT, даже по самым оптимистическим анализам, написано всего около 47 млн. дополнений, в то время как для одного iPod их 300 млн., и это далеко не полагая программ от Айфон, которые также удерживаются на iPod.

Модель Surface Pro рекомендуется с 64 либо 128 Гигабайт интегрированной памяти, стандартным стилусом и классической клавиатурой, превращающей планшетник в компьютер. Внешний вид и линия дисплея аналогичные, как у Surface RT — 10 дм, но разрешение выше — 1920 х 1080. Surface Виндоус 8 Pro стоит от 899 долларов США, в то время как Surface RT рекомендуется за 499 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий