ad1a641d

Превосходства быть Архиепискомом

Франциск І

Прежде всего, содержание Отцы формируется из очень импозантной суммы, которую взыскивают в качестве налогов и податей с епископов и прихожан, в числе которых наиболее «выгодными» считаются США, Германия и Испания. Ежегодно совокупность достигает 50,2 млрд euro. Конечно же, что главная часть средств направляется на верующие нужды, сообщает ИА «Росбалт».

Во-вторых, Отец высвобождается от всех налогов. Он не в состоянии владеть личной собственностью, однако вместо этого ему дано жилье в Ватикане, цитирует издание Euromag.

Понтифику также надеется иметь собственного ассистента, который будет следить за тем, чтобы Отец не потерял никаких значительных вопросов.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в среду пройдет праздничная инаугурационная работа, посвященная началу понтификата Архиепископа Франциска. На процедуре будут находиться 163 главы стран и правительств, представителей интернациональных организаций и церквей.

Напоминаем, после однодневного совещания конклава трон главы Римско-католической церкви занял 76-летний аргентинец, архиерей Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо.

В ознаменование мероприятия из трубы на крыше Сикстинской капеллы Апостолического дворца возвысился белый дым.

Имя нового главы католиков представил кардинал-протодиакон Римско-католической церкви Жан-Луи Торан. С балкона храма священного Петра он выговорил известную латинскую формулу «Habemus papam» («У нас есть Папа»). Свежий Архиепископ утвердил имя Франциск. Избранный кардинал накопил не менее 2-ух третей голосов в собственную помощь.

В прошлое воскресенье Архиепископ Франциск направился с первой выходной проповедью. «Немного милосердия делает мир менее прохладным и не менее правильным. Мы можем осознать сострадание Господа. Господь никогда в жизни не ленится извинять. Это мы устаем требовать прощения», – заявил Франциск.

В такой же день он сообщил в собственном Твиттер: «Дорогие приятели, от всего сердца покорно благодарю вас и прошу возобновлять молиться за меня. Отец Франциск».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий