ad1a641d

«Воля-кабель» обретет лицензии на IPTV

Воля-Кабель

 Аналогичные решения о выдаче лицензий утвердил Государственный совет по вопросам ТВ и радиовещания на совещании 20 мая, рассказывает «Телекритика».

Организация обретет лицензии после уплаты лицензионного сбора, который, по приблизительным вычислениям Нацсовета, в любом городке составит от 28 млн до 57 млн гривен.

Во всех городах операторами телекоммуникаций для «Воли» считается ЧАО «Датагруп» и ООО «Кабельные телевизионные сети». Источник сетей составляет около 110 телеканалов и программ. Это первые лицензии «Воли» на IPTV. Во всех 5-и городах «Воля» раньше не производила услуг проводного ТВ.

Напоминаем, 19 мая «Воля» сообщила о запуске диалогового ТВ «Воля Смарт HD» по технологии OTT, которая будет предлагаться через сеть-интернет как в интернете «Воли», так и ее компаньонов. Первым компаньоном «Воли» стала организация «Датагруп». Лицензирование OTT не учтено работающим законодательством «О телевидении и радиовещании», и деятельность подобных операторов пока не урегулирована. Про это раньше утверждали участники Нацсовета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий