ad1a641d

В Сирии применяют химоружие

Сирия

Про это пишется в статье издания.

«Из окутанных борьбой сирийских населенных пунктов в клиники Ливана поступают пораненные с ожогами, которые вполне могут быть последствием воздействия военных отравляющих препаратов. По словам докторов, это подтверждения, которые Восток не желает лицезреть», — сообщает L’Espresso.

Как образец итальянское издание приводит историю 13-летнего парня Омара, который 2 месяца назад был доставлен в ливанскую клинику из Хомса и говорил о том, что попал под обстрел странного оружия. Согласно его заявлению, рядом с жилищем, где жила его семья, разразилась взрывчатка, из воронки повалил крепкий дым желтоватого тона, затем парень потерял сознание и пришел в себя в клинике. Все его родимые погибли, задохнувшись. На организме самого Омара потом вышли ожоги, царапины и пузыри, позднее он начал утрачивать координацию и ощутил мощную боль. По версии французского доктора сирийского возникновения Гаге Асвада, парню требуется особое лечение, регулярная физическая и психическая помощь, чего не в состоянии предложить медучреждение на границе с Сирией.

Медики ливанской амбулатории 24/24 выделяют, что сирийцев, поступающих к ним с похожими признаками, растет.

Как сообщает L’Espresso, для четкого диагноза медицинским работникам нужны медицинско-токсикологические экспертизы, которые нельзя осуществить в равнинных условиях. Из-за этого они обращаются за интернациональной медпомощью и требуют, чтобы правозащитные компании выяснили все ситуации использования синтетического либо бактериологического оружия в Сирии.

По элементам: Укринформ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий