ad1a641d

Лучано Спаллетти: Мы продемонстрировали то, что надо

Лучано Спаллетти

«Мы выиграли крайне трудный поединок. Если вспомнить заключительные мероприятия, надо осознавать, что сложно было с психической позиции достичь победы. Награда наших футболистов в том, что они верно отозвались и провели такую игру.

Вы знаете, что мы выиграли 2 первенства страны, и, бесспорно, это посеяло определенную ревность среди наших конкурентов. Всякий раз, когда мы будем оступаться, нам будут это припоминать. Мы знаем, что остается короткий кусок первенства, который нам предстоит поиграть. И пока это вероятно, мы попытаемся всем нашим критикам и конкурентами ответить игрой в остальных матчах первенства.

Когда ваш конкурент на физическом уровне силен, обороняется вдесятером на подступах к собственной штрафной, крайне трудно что-нибудь сделать в фазе созидания, поскольку уничтожать в подобных условиях легче. Мы сегодня позволили конкуренту прорвать по воротам 1 раз, «Базелю» не позволили никогда. Вы видели, что «Мордовия» также грамотна, в прошлом поединке это можно было увидеть. Да, очень много мы не загнали, однако в подобных условиях и против такого конкурента продемонстрировали то, что было нужно», – цитирует Спаллетти сайт «Зенита». (фото источника).

Итальянец также комментировал игру 3-го вратаря команды Егора Бабурина, который был замечен на поле после травмы, приобретенной Юрием Жевновым на девятой секунде игры.

«Мне сегодня крайне приглянулся Бабурин – он действовал легко, был подключен в игру, сконцентрирован и, я полагаю, провел прекрасный поединок. Одну погрешность он пропустил в самом конце, когда я ему заявил, что надо выходить на поле, а он помчал разминаться. Картина далеко не самая обычная, из-за этого стоит осознавать, что вратарю не настолько часто нужно вот итак вот входить в игру, из-за этого надо приготовиться. Однако Андрей молодчина, он все сделал так, как было надо», – сообщил эксперт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий