ad1a641d

Google вывела из beta-тестирования интернет-ресурс BigQuery

google По огромному количеству характеристик, BigQuery соперничает с Apache Hadoop, впрочем и не воспроизводит заключительного целиком. BigQuery дает возможность отправлять одновременные требования на подборку данных тысячам баз данных, создавать данную информацию и обрабатывать ее средствами, выдавая пользователям общий итоги теста.

В Google рассказывают, что BigQuery нацелен на клиентов, работающих с терабайтами данных, и тем, кому нужен групповой тест данных. В компании сообщили, что по похожему способу действует система MapReduce, но в отличии от заключительной BigQuery не требует от клиентов способностей программирования, производительного аппаратного снабжения и долгой опции.

В Google позиционируют BigQuery как решение для конечных бизнес-пользователей, у которых нет времени и возможности для образования кастомизированных аналитических платформ и способны понадеяться на имеющееся решение. Применяя BigQuery вместо Hadoop, клиенты могут сберечь в том плане, что они выплачивают лишь за процессинг окончательных данных, создаваемых со многих участков, а не за весь процесс расположения и обработки данных как таковых.

Стоит отметить, что в подготовке BigQuery пребывал 3 года. В настоящее время организация привела данный сервис в соответствие с другими продуктами Google, обнародовала особые бумаги по нему, поместила в открытом доступе API-функции и образцы применения. Также, со времени расположения заключительной беты, организация добавила свежие операторы для работы с массивами данных, и повысила пулы для теста информации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий