ad1a641d

Университеты РФ обязали проверять работы абитуриентов на плагиат

Высшее Учебное Заведение

По указу на веб-сайте Минобрнауки РФ, выхлопные искусные работы помимо рецензирования отныне будут проводить проверку на заимствования. Порядок проверки устанавливает само вуз.

Также, работы будут помещать в электронно-библиотечной системе высшего Учебного Заведения, за ранее изъяв из них данные, представляющие реальную либо вероятную платную важность.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше Владимир Филиппов, установленный главой Высочайшей аттестационной комиссии Минобрнауки, сообщил, что до конца 2014 г в РФ из-за плагиата вполне может быть аннулировано около полусотни экспертов ступеней.

«Мы только-только лишили экспертов ступеней десяток творцов подставных работ. В скором времени будет еще столько же, а на протяжении 2013 года, вероятно, 50. Это — очень крупная цифра, так как до сегодняшнего дня предписанной стадии у нас лишали примерно раз в 2-3 года. Мы продолжим данную работу и впредь», — заявил Филиппов в своем интервью «МК».

В начале февраля премьер Д. Медведев высказал веру, что Филиппов обратит внимание на сам порядок присвоения экспертов ступеней и званий в России.

После дебошей с обнаружением фальшивых диссертаций комиссия Минобрнауки решила об аннулировании 11 экспертов ступеней. В числе фигурантов оказался и кандидат знаменательных наук, генеральный директор специального учебно-научного центра имени Колмогорова МГУ Андрей Андриянов, в чьей диссертации комиссия Минобрнауки обнаружила плагиат.

О советы экспертного комитета ВАК ликвидировать 10 учетных ступеней, владельцы которых подделали собственные диссертации, было обнародовано 12 марта.

На этом фоне развивается криминальное дело в отношении экс-главы ВАК Феликса Шамхалова. 14 марта Шамхалов был официально исключен из ВАК. Раньше ему было предоставлено нарекание в жульничестве в рамках следствия дела о хищении денежных средств, выделенных Внешэкономбанком на сооружение престижного жилища.

Шамхалов был задержан в городе Москва 5 марта. Передавалось но, что его беззаконная деятельность не была сопряжено с работой во главе ВАК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий