ad1a641d

В центре Сомали разразилась взрывчатка

взрыв,

В центре столицы Сомали возле президентского дворца разразилась взрывчатка, которая была заложена за рулем автомобиля, рассказали агентству Reuters работники структурах правопорядка и жители.

По сведениям милиции, в итоге взрыва были убиты более 10 человек. Влиятельный генерал милиции Абдикадир Мохамад рассказал агентству, что еще 7 человек пострадали разной стадии тяжести. Число поврежденных и потерпевших пока определено не полностью и с течением времени может повыситься. По версии собеседника агентства, взрыв сразил преодолевавший мимо автобус и супермаркеты, размещенные вдоль автодороги.

Скорее всего, взрыв был нацелен на ликвидирование влиятельных госслужащих правительства страны. Агентство рассказывает, что, невзирая на существенное усовершенствование обстановки с безопасностью в Могадишо, с того этапа, как город заполонили исламисты, сопряженные с «Аль-Каидой», взрывы и убийства там пока еще случаются довольно часто. Обязанность за эти злодеяния как правило сваливают региональным боевикам.

В конце июля 2011 года от ран, приобретенных при взрыве в Могадишо, в клинике умер глава МВД Сомали Абди Шакур Шейх Хасан. Нападение на его резиденцию сделала террористка-смертница, лицо которой было укрыто вуалью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий