ad1a641d

Анхар Кочнева рассчитывает прийти в Сирию

Анхар Кочнева

Про это она сообщила на конференции в Киеве 19 мая.

«Завтра в Столицу. К малышу, к друзьям. Также сделаем конференцию. Рассчитываю, что документ будет получен и недели через 2 — в Сирию», — заявила она.

Отзываясь на вопрос, чем она будет заниматься в Сирии, Кочнева заметила, что продолжит работать как корреспондент, рассказывает УНИАН.

«Я человек миролюбивый, я блогер, мое вооружение — это клавиатура. В целом, я буду заниматься аналогичным. Вполне может быть, еще раз сама не буду идти в супермаркет, поскольку будут искать«,- заявила она.

Кочнева также рассказала, что рассчитывает напечатать собственный журнал и путеводители по Каиру и Дамаску.

Отзываясь на вопрос о дочери, Кочнева заметила: «Родитель — это далеко не физическое тело, которое регулярно оттирает насморк, опекун — это образец. Если моя дочка увеличится такой как я, я буду лишь рада», — заявила она.

Также журналистка добавила, что не примет собственную дочь в Сирию. «Когда я езжу в 7 утра на акт, то кто будет водить ее в школу», — заявила Кочнева.

Как передавалось, Анхар Кочнева посетила Сирию после того, как в данной стране стартовал инцидент. Там она работала внештатным журналистом сайта Утро.ru и занималась сопровождением корреспондентов, прибывших в Сирию. До этого она работала в городе Москва главным директором фирмы «Иорданский клуб».

11 ноября 2012 года возникла информация о том, что Кочневу украли боевики основной сирийской фрондерской милитаризированной группы, которая именует себя отрядом Свободной сирийской армии.

8 декабря 2012 года в Фейсбук вышло видеообращение Кочневой с просьбой осуществить условия грабителей. Но о условиях заложница не рассказала.

Позднее в прессе возникла информация, что сирийские повстанцы требуют за украденную украинку 50 млрд долларов США и грозят мучить Кочневу 13 января, если к данному времени не обретут выкуп.

В третьем послании, опубликованном 28 декабря, журналистка сообщила, что пришла в Сирию по заданию отечественных спецслужб, занималась переводом переговоров одного из отечественных офицеров с его сирийскими сослуживцами.

11 мая 2013 года в СМИ возникла информация, что А.Кочнева удрала из плена сирийских боевиков.

После избавления она сообщила, что все снятые боевиками видеоролики с ее участием были записаны под опасностями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий