ad1a641d

Обструкция перекроет КГГА, если Рада не установит выборы

КГГА

Про это на собственной страничке в соцсети Фейсбук сообщил народный парламентарий от «Батькивщины» Александр Бригинец.

«Власть опасается выборов в Киеве. Если ПР не поддержит выборы Киевсовета и киевского муниципального головы, то обструкция со 2 июля перекроет Киевсовет, и она все равно не может взять ни единого решения», — сообщил парламентарий.

«Киевсовет должен работать 5, а не 7 с половиной лет, и это логично для всех, помимо «регионалов», — добавил он.

В то же самое время, народный парламентарий от Партии районов Александр Стоян в эфире «5 канала» заметил, что для Партии районов прибыльны выборы в Киеве, однако едва ли они состоятся 2 июля.

«Партии районов прибыльны эти выборы, поскольку я полагаю, что у Попова большой рейтинг. Однако обструкция настаивает — выборы градоначальника и выборы в региональный совет. Мы поддержим выборы принципе, однако пускай Конституциональный трибунал объяснит — либо это будут выборы дополнительные, на 2 года, либо это выборы еще одни на 5 лет», — сообщил Стоян.

«Кличко желает снова объединить обязанность и градоначальника и главы КГГА, и выборы он хочет в 2 экскурсионного тура. Такой вариант вполне может быть, однако тогда надо заменить законопроект, если заменять законопроект, мы, бесспорно, не выйдем на дату 2 июня», — добавил «регионал».

Как докладывали «Комментарии», сегодня первым вопросом Верховная рада должна пересмотреть проект распоряжения о направлении выборов киевского муниципального головы и парламентариев Киевсовета на 2 июля.

В то же самое время позавчера 48 нардепов от Партии районов отправили в Конституциональный трибунал представление с просьбой объяснить сроки выборов в региональные органы власти.

Как сообщил «регионал» Александр Ефремов, его часть проголосует за распоряжение о выборах в Киеве 2 июля в 1-м чтении и будет ожидать приговора Конституционального трибунала, после которого и будет принято заключительное решение. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий