ad1a641d

К марту 2014 года Sony откажется от PDP-телевизоров

 Sony

Организация Sony рассчитывает уменьшить поставки плазменных телеприемников до менее 1 млрд единиц в 2013 году, и вместо этого будет приумножать покупки телевизионных ЖК-панелей для снабжения компании расширенным диапазоном продукции ЖК ТВ, сообщает Digitimes.

К подобному шагу Sony принудили затруднения на рынке PDP ТВ в условиях большого состязательного давления со стороны вендоров ЖК-моделей, таких как «Самсунг» и «ЭлДжи», пишется в известии компании.

Sony рассчитывает снижать поставки PDP ТВ вплоть до мая 2014 года, когда организация рассчитывает целиком закончить поставки продукции по этой технологии. В известии также пишется, что этот процесс открыт, о чём говорит не так давно принятое организацией решение о закрытии шанхайского автозавода по сборке PDP ТВ в начале марта 2013 года.

Если Sony на самом деле оставит рынок PDP, на нём больше не останется японских игроков, сообщили обозреватели рынка.

Обозреватели рынка также добавили, что Sony может повысить долю покупок ЖК ТВ приблизительно до 70% к концу собственного экономического 2012 года, что воплотится в особых объёвзмах заявок для Innolux, AUO и «ЭлДжи» Display. Обозреватели также сообщили, что в 2013 году Sony, возможно, продолжит развивать изготовление телеприемников Ultra HD.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий