ad1a641d

Сегодня Верховная рада вполне может быть разблокирована

ВР Про это вчера утром рассказал народный парламентарий от Батьківщини Леонид Емец.

«Только-только из совещания фракции. Послезавтра можем деблокировать конгресс. Если будет сделан ряд условий: например, по постановке на голосование ряда социально-экономических законов, образование временной следственной комиссии (вопрос Власенко и довыборов в 5-и окрестностях), выполнение 2 июля выборов градоначальника Киева и Киевсовета», — сообщил парламентарий на собственной станице в Фейсбук.com.

Как передавалось, парламентарии из фрондерских фракций объединяли трибуну и орган конгресса на протяжении 3 месяцев — с 5 по 22 марта, прося ввести индивидуальное голосование. После разблокирования провели 22 марта одно полное совещание и ушли на интервал до 5 мая.

5 и 6 мая парламентарии фрондерских фракций снова блокировали трибуну Высшей Рады, в знак протеста против иска в трибунал по лишению парламентских прав всенародного парламентария фракции Батьківщина, заступника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко. 7 мая они продолжили блокирование протестуя против потери Власенко парламентских прав.

Глава Высшей Рады Владимир Рыболов высказал соображение, что конгресс заработает в среду, 19 мая. При этом он не ликвидировал, что Вице-президент Украины В. Януковичможет пользоваться правом роспуска конгресса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий