ad1a641d

Обама будет заниматься финансированием «зеленой» энергетики

Средства в ресурс «зеленой» энергетики будут поступать от роялти за бурение на североамериканском шельфе.

В первый раз об образовании такого фонда Обама назвал в собственном послании к Конгрессу в начале февраля 2013 года. Предложение вице-президента прозвучало в процессе представления в Государственной корпорации Аргон рядом с Чикаго, где создаются батареи для электрокаров и гибридов.

«Один метод оборвать тупик роста цен на горючее — это перевести наши машины и грузовые автомобили на иные источники энергии. И это мысль не демократов либо республиканцев. Это просто умная мысль», — заявил Обама.

Средства из фонда, который назвали «Договор энергетической безопасности» (Energy Security Trust), будут применяться для изучения способов экономичного применения горючего и его свежих типов, включая биотопливо, естественный газ и напряжение.

Но невзирая на заверения вице-президента США в том, что образование фонда будет поддержано республиканцами, очень много «слонов» играют против.

«Для того, чтобы серьезно оценивать это предложение, надо существенно повысить добычу нефти и газа. Пока, данная администрация регулярно ставит препятствия энергетического формирования Америки», — отметил председатель палаты представителей конгресса США Джон Бонер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий