ad1a641d

В Киеве можно пройти свободную диагностику туберкулеза

диагностика

Как передает отдел связи с общественностью фонда Рината Ахметова «Формирование Украины», который явялется учредителем акции, по случаю Глобального дня войны с туберкулезом (24 мая) граждане и посетители столицы могут сделать свободную флюорографию и получить консультацию врача-фтизиатра.

«Мы хотим предложить всем, кто по различным основаниям не в состоянии угодить к доктору, пользоваться данной перспективой и проверяться, сделать обследование грудной клетки. Так как это отличный метод на начальной ступени обнаружить болезнь легких, включая тиф», — рассказали в фонде.

Исследование на мобильных флюорографах будет неизвестным, мгновенным и свободным.

Цифровой флюограф будет работать в Киеве с 9.00 до 18.00 по подобным адресам: 19 и 20 мая — Северный Ж/Д вокзал (ул. Георгия Кирпы), 21, 23 и 24 мая — около Главпочтамта (ул. Крыжеватик, 22), 22 мая – около Соломенской областной госадминистрации (просп. Воздухофлотский, 41), 25 и 26 мая — автостанция Загородная (просп. Победы, 142), 27 и 28 мая — главный автовокзал (просп. Науки, 1/2).

Напоминаем, в марте в Министерстве здравоохранения сообщили, что за прошедшие 5 лет в Украине существенно уменьшился уровень смертности от туберкулеза.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий