ad1a641d

В центре Дамаска зарились на заместитель министра энергетики Сирии

Сирия

Регион покушения оцеплен милицией. Сирийские войска преследуют вооруженные развития экстремистов на подступах к Дамаску. Невесомые рейды проходят над предместьями Сбейна, Дарайя, Ассали и Хаджр-эль-Асвад.

После однодневной остановки обновились столкновения в таборе беженцев Ярмук, в 10 км от центра столицы, сообщает ИТАР-ТАСС ссылаясь на элементы агентства Сурия аль-Эн.

По сведениям канала «Аль-Маядин», против боевиков на стороне палестинских сил самообороны в военнослужащих действиях принимают участие государственные части.

К югу от Дамаска в периферии Дераа продолжается крупная процедура против групп «Ахрар Хауран» и «Лива аль-Ислам». По поступающим известиям, террористы- наемники окружены в территории Амуда Хауран. Уничтожены сотни вооруженных экстремистов, рассказывает информагентство Араби Пресс.

В Хомсе (165 км севернее Дамаска)боевики заблокированы в давних кварталах города. В лазаретах с ранениями располагается около 130 воинов милитаризированных отрядов, были убиты 23 человека.

В Алеппо боевые действия также идут в древней части города на улицах Шейх Саид и Шаххадин. Точечные удары причиняются по позициям бунтовщиков в кварталах Амирия и Лирамун. Данных о утратах не приводится.

В Сирии в пятницу оглашен выходной день по случаю дня рождения правоверного пророка Мухаммеда. Как уточнили телевизионные каналы, в субботу, 25 февраля, в мечетях пройдет суммарный молебен «за возвращение мира на сирийскую землю».

Инцидент в Сирии продолжается с мая 2011 года, его потерпевшими стали, по сведениям представителей НАТО, сотни миллионов человек. Власти Сирии утверждают, что сталкиваются с противодействием прекрасно вооруженных боевиков, помощь которым оказывается снаружи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий