ad1a641d

РФ вырвалась в лидеры на рынке телефонов в районе EMEA

Организация IDC расценил объём рынка России телефонов по результатам 2016 года: докладывается, что Россия вырвалась в лидеры в районе EMEA, обойдя Англию.

В 2016 г в Россию было установлено около 30,7 млрд «интеллектуальных» сотовых аппаратов. Это на 15,2 % больше сравнивая с 2015-м, когда объём рынка воспринимался в 26,6 млрд штук. Итог минувшего года значительно превзошел предкризисные характеристики времени 2013–2014 годов. В финансовом выражении рост составил 16,1 % сравнивая с 2015-м.

Самой большой известностью у отечественных покупателей пользуются телефоны «Самсунг», Эпл, ZTE, Lenovo и Fly. Самой распространённой ОС как и прежде остается Андроид; на 2-ом месте располагается iOS. Рынок телефонов почти поделён между данными платформами.

Самыми большими ритмами повысились поставки механизмов c помощью LTE, а конкретнее на 103,9 % по отношению к данным 2015 года. Вырос спрос на телефоны с линией дисплея 5 дм и не менее: эти устройства обычно применяются вместо микропланшетов. При этом число телефонов с линией менее 5 дм снизилось на 8,2 % сравнивая с данными 2015 года.

«Принимая во внимание объёмы поставок телефонов на рынок России в 2016 году, число этих механизмов на руках у покупателей непреклонно растет. Настоящие финансы жителей России не развиваются, стало быть, растет и срок эксплуатации механизмов. Изготовителям становится труднее доставлять на рынок и сохранять сотни модификаций. В 2017 году ритмы повышения затянутся, и в видимом будущем рынок может показать негативную динамику», — рассказывают специалисты IDC.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий