ad1a641d

Adobe спроектировала технологию оперативного перевода образа одного фото на другое

Бригада специалистов Adobe и Корнеллского института спроектировала технологию, которая дает возможность выносить образ одной фото на другую. Система чем-нибудь похожа на распространенное дополнение Prisma, которое даёт вероятность использовать фильтры на базе работ знаменитых живописцев. Однако новая разработка не применяет свои образы, но воспроизводит тона и освещение необычного картинки и может принимать во внимание, какие субъекты представлены на фотоснимке.



К примеру, имея фото солнечного муниципального вида, можно сделать так, чтобы оно смотрелось, будто бы снимали в сумерках. Для этого довольно применять ещё 1 фотоснимок, который был выполнен утром и при нужных атмосферных условиях. В конечном итоге формы и линии не подвергнутся переменам.

Метод превосходен тем, что за считаные секунды может придавать умные исправления — к примеру, дополнять результаты света на окна небоскрёба. Система при этом помогает избежать подобных неприятностей как перевод туч с необычного картинки на целевой фотоснимок.

Ученые применяли способы бездонного изучения для захвата частей освещения и тона на уникальной фото. Кроме того они спроектировали метод ограничить преображение, чтобы закрашивание происходило строго в краях полос и перемены смотрелись конечно же.

Вероятно, в дальнейшем помощь технологии будет в платных редакторах Adobe вроде Photoshop либо Lightroom. Пока это лишь экспериментальный проект. Код метода можно посмотреть на GitHub.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий