ad1a641d

UMC обрела разрешение на изготовление в КНР 28-нм чипов

Для тайваньской компании United Microelectronics (UMC) всё сложилось лучше всего. Совет по инвестициям при Министерстве экономики Тайваня позволил этому договорному производителю полупроводников ввести на новом автозаводе в КНР 28-нм процесс в обмен 40-нм. Этим самым UMC сумеет начать войну за приобретение заявок на изготовление 28-нм решений от китайских создателей напрямую на месте, что гарантирует существенно увеличить клиентскую базу компании.



Процесс с общепризнанными мерками 28 hm будет внедрён на автозаводе Fab 12Х в городке Сямынь (Xiamen), который контролирует общее предприятие в лице компании United Semiconductor. Совладельцами United Semi считаются тайваньская организация UMC, японская Fujian Электроникс and Information Group и власти города Сямынь.

Предприятие Fab 12Х перешло к производству 40-нм чипов в начале ноября минувшего года. Нынешняя мощность автозавода составляет 11 млн. 300-мм пластинок в неделю. Перевод полос на выпуск 28-нм решений отчасти будет завершён во 2-м квартале 2014 г. До конца года ежемесячные объёмы изготовления, включая выпуск 28-нм решений, ускорятся к 16 млн. 300-мм пластинок. Добавим также, на данный момент организация UMC на автозаводах на Тайване раз в месяц обрабатывает до 10 млн. 300-мм пластинок с 28-нм заключениями, что приносит ей около 22 % выручки. Этим самым японский автозавод предоставит производителю значительную помощь как в объёвзмах, так и в поступлении денег.

Разрешение на перевод 28-нм изготовления на территорию КНР организация обрела лишь после того, как её автозавод Fab 12A на Тайване перешел к групповому изготовлению 14-нм чипов с применением транзисторов FinFET. До этого процесс с общепризнанными мерками 28 hm был самым идеальным, что наличествовало в активе UMC, но это, по правилам Тайваня, запрещало транслировать технологии изготовления с острова на континент. Старт на Тайване 14-нм изготовления прорвал казенные барьеры и приоткрыл маршрут к свежим техпроцессам сотням свежим заказчикам в КНР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий