ad1a641d

Видео дня: экзоскелет для полётов в образе костюма Стального человека

Технологичный наряд Тони Водка (Tony Stark) из киноблокбастера «Металлический человек» позволял главному герою парить, о чём обычному человеку в настоящей жизни остаётся только выдумывать. Рассуждения про это, судя по всему, подвигли английского бизнесмена Ричарда Браунинга (Dicky Browning) к воплощению собственной давнишней мечты в действительность. Вдохновившись необыкновенными полномочиями Тони Водка, он принял решение не ждать, пока кто-то сделает похожий наряд для полётов, и получил дело в собственные руки.

Несмотря на то что проект Ричарда Браунинга располагается на промежуточном раунде собственного формирования и с технической точки зрения весьма далёк от достоинства, создатель мысли растратил на её реализацию $50 млн., и всего 2,5 года собственной жизни. При этом он не собирается останавливаться на достигнутом и рассчитывает улучшать произведение.

Очень необыкновенная задумка уподобиться Тони Старку принудила г-на Браунинга в стадии выбора стандартной концепции проверить на себе ряд вероятных альтернатив экзоскелету с реактивными силовыми агрегатами. В их числе числилась и система с крылом, и электрический мотор с пропеллером. Растраченные на ложные расчёты часы окупились первым удачным тестированием системы, к которой Ричард Браунинг пришил 6 сокращенных малых летных газовых турбин, но на поясницу повесил контейнер с керосином.

 www,youtube.com

www,youtube.com

Формируемая мини-двигателями склонность может поднять в воздух пилота массой до 130 г, пускай и не сильно низко. Полёты при участии Ричарда Браунинга проходят всего в метре над землёй, но скорость движения создателя оставляет желать лучшего. Впрочем сам г-н Браунинг убежден, что его открытие позволит развивать более 400 км/ч.

Первые попытки укротить легкое место продолжались всего несколько сек, в связи с тем что регулирование за счёт перемены расположения тела требовало долгих занятий для чёткой координации всех перемещений. Сегодня же Ричард Браунинг может отрываться от земли не на сек, но на секунды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий