ad1a641d

Исследователи разрабатывают вирус-убийцу

исследователи

Про это, как рассказывает Die Zeit, можно прочесть в аналогичном отчете научной работницей компании, размещенном в журналах Nature и Science. «После скрупулезных исследовательских работ и дискуссий мы сделали вывод, что стереотипы безопасности в лабораториях стран-участниц опыта располагаются на необходимом уровне», — сообщил эксперт. Сейчас, сообщает германское издание, в эксперименте участвуют ученые из подобных стран, как Голландия, Япония, Англия, Испания, Германия, КНР, Гонконг и РФ.

Как нам известно, работа над сделанным еще в зимнюю пору 2011 года вирусом, владеющим потенциалом для применения в химическом вооружении (штамм соединяет внутри себя опаснейшие качества как птичьего, так и свиного гриппа), была остановлена по моральным суждениям. Приобретенный в лабораторных условиях вирус значительно опаснее собственного встречающегося в природе примера, который не понимает особенной опасности для состояния здоровья человека. «Впрочем приобретенная нами модификация (вируса) и владеет невысокой ступенью инфекционности, инфицирование им поворачивалось как правило смертельным концом», — утверждает голландец.

Данный штамм — вовсе не один в запасе экспертов, пишется в публикации. В зависимости от суждений, по которым любой грипп владеет возможностью к мутации, данная же наиболее экспериментальная команда в партнерстве с экспертами из Висконсинского института в Мэдисоне, решив приготовиться к самому наихудшему сценарию, «пересоздала» приобретенные эталоны так что, что они стали очень инфекционными, как при эпидемии свиного гриппа в 2009 году. В процессе опыта испытуемые животные погибали на протяжении нескольких суток. «Впрочем наш вирус и не летален, мы смогли убедительно показать, что штамм H5N1 за несколько мутаций может трансформироваться в вирус с повышенной инфекционностью», — сообщил Фушейр.

В то же время, как выделяет Die Zeit, США пока не позволяют «зеленый» свет таким экспериментам на собственной территории, стоя на выполнении ряда разборов, которые могли бы установить возможность мутации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий