ad1a641d

«Батьківщина» дала в ЕСПЧ жалобу на ЦИК

Яценюк

Про это передает отдел связи с общественностью политсилы, объясняя нынешнюю регистрацию ЦИК парламентариев от ПР и «Батьківщини» вместо Веревского и Власенко.

«Центризбирком полностью оформил и поделил обязанность предварительно принятое нелегальное и антиконституционное решение Высочайшего управленческого трибунала, которым Сергей Власенко был преждевременно лишен парламентских полномочий», — пишется в утверждении оппозиции.

В политсиле также выделяют, что трибунал пробойкотировал бумаги, например, послания Генпрокуратуры и Киевской коллегии юристов, которые доказывали, что Сергей Власенко не занимался юридической работой.

«Такое политически мотивированное решение ВАСУ стало еще одним открытым образцом использования частичного правосудия на Украине по отношению к общественно-политическим оппонентам», — уверены в «Батьківщине».

Поэтому на решение ВАСУ в деле Власенко политсилой составлена и дана апелляция в Азиатский трибунал по гражданским правам и в «Батьківщине» ожидают ее быстрого и беспристрастного рассмотрения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий