ad1a641d

81-летняя японка закончила среднюю школу

иероглиф,школа

Рицуко Кенмоку появилась на свет в небольшой деревушке в начале июля 1931 года и с детства показывала огромное усердие к познаниям. Но, из-за Первой мировой войны ей понадобилось оставить изучение — в ту пору многим японским детям оставалось работать на фонах, помогая опекунам. Не осталось времени на учебники у Кенмоку и после битвы — она вышла замуж, и на ее плечи вошло проведение бытового хозяйства, а потом и образование троих детишек.

По версии девушки, тогда она крайне испытывала и расстраивалась, что не в состоянии помогать собственным детям в обучению. И вот, 3 месяца назад она утвердила для себя решение во чтобы то ни стало получить высшее образование.

3 года, произведенные в средней школе, по версии Кенмоку, были «крайне любопытными и интересными». Интересно, что она обрела диплом в 1 день со собственным потомком. «Мне крайне приглянулось в школе, и я рада, что мы с моим потомком приобрели диплом в 1 день», — сообщила стареющая выпускница.

В ее классе было очень много ребят-иностранцев, которым она с готовностью помогала улучшать познание японского языка. Рицуко Кенмоку так основательно приблизилась к процессу учебы, что навещала школу даже в каникулы, специально занимаясь с учителями. Отныне у нее спереди 3 класса младшей школы, и Кенмоку полна решительности возобновлять старательно заниматься.

«Моя дочь заявил мне, что я еще юная, — заметила девушка. — И я хочу возобновлять усердное изучение», — цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

Напоминаем, в марте передавалось, что в Соединенных Штатах горожанин Беверли Фред Батлер закончил школу в возрасте 106 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий