ad1a641d

РАН рекомендует в настоящее время не ездить в Эритрею

РАН

«В связи с осложнением обстановки с безопасностью на территории страны Эритрея, и попыткой боевого бунта в городке Асмера, РАН Украины советует жителям удержаться на этом раунде от поездок в правительство Эритрея», — произнесено в известии РАН, которое цитирует «Интерфакс-Украина».

В случае попадания в чрезвычайную картину украинцам необходимо безотлагательно направляться в полпредство Украины в Египте по постоянному телефонному аппарату +202 2378 68 70/71 либо названивать на «горячую линию» РАН +38 044 238 16 57.

По данным зарубежных СМИ, в Эритрее бунтари предприняли попытку против воли получить власть. Например 21 февраля 2013 года бойцы завоевали региональное радио и телевидение, скоро затем произвели в эфир послание, в котором попросили отпустить всех общественно-политических помещенных в стране.

По приблизительным подсчетам, бунт возглавлял Салех Атаман — один из командиров эритрейской армии, являющийся на отчизне персонажем битвы за независимость от располагающейся рядом Эфиопии.

С 1993 года в Эритрее верховодит боевая клика, в которую входят, преимущественно, ветераны битвы за независимость от Эфиопии. 1993 года страна 3 раза начинала битвы с соседями, в связи с чем оказалась может последней нужды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий