ad1a641d

Машина Miraxess Mirabook преобразует телефон в 13-дюймовый компьютер

Мысль применения телефона в роли «медуллярного центра» для компьютера не новая. Участники еще одного такого проекта начали сбор средств на его реализацию на площади Indiegogo.



Показанное решение будет называться Mirabook, но его создателем считается французский стартап Miraxess. Новинка сделана в качестве компьютера, который надеется на вычисляемые источники телефона. Включение сотового устройства проводится за счет USB-кабеля, который встроен прямо в Mirabook.

Машина оснащена 13,3-дюймовым экраном на сетке IPS с разрешением 1920 × 1080 точек (формат Full HD), клавиатурой и тачпадом. Размеры устройства составляют 320 × 220 × 15 миллиметров, вес — около 1 г.

Mirabook обладает интегрированными динамиками, SD-слотом, разъёбог HDMI, 2-мя портами USB Type-A, портом USB Type-С и типичным аудиогнездом. Аккумулятор, как принимается, гарантирует до 24 часов независимой работы. Батарея также может использоваться для подзарядки присоединенного телефона.


Новинка совместима с аппаратами на основе Андроид и Виндоус, и с мини-компьютерами вроде Raspberry Pi, Intel Compute Stick и прочие.

На выпуск новинки требуется скопить $50 000. В настоящее время машина Mirabook рекомендуется по приблизительной стоимости $180. Не менее доскональную информацию о плане можно отыскать тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий