ad1a641d

Эпл может убить 200 миллионов старых дополнений с выходом iOS 11

Тыс мобильных создателей может ожидать не хороший подарок от Эпл. Организация, возможно, рассчитывает освободиться от существенной части дополнений для iOS с выходом новой, 11-й версии собственной мобильной ОС, рассказывает аналитическая компания Sensor Tower.

Эпл давно направляет создателей к восстановлению старых дополнений и оснащению их совместимостью с 64-битными микропроцессорами, появившимися ещё в Айфон 5С. По всей видимости, сейчас организация совершает твердые шаги к тому, чтобы раз и навечно разобраться с данной неприятностью.

Sensor Tower рассказывает, что ход по остановке помощи 32-битного ПО коснется около 187 миллионов дополнений. Со слов специалистов, это 8 % от всех дополнений, подходящих в App Store, но настоящие числа возможно окажутся ещё выше. Все дело в том, что в изучении предусмотрены только те продукты, которые были добавлены в мобильный супермаркет до исхода Айфон 5С и с того времени не обновлялись.

Купертинский великан раньше в 2018 году начал предостерегать создателей о том, что их 32-битные дополнения больше не будут поддерживаться ОС. Тогда организация заявляла, что определенные дополнения «не будут действовать с будущими версиями iOS». Сейчас логично, что говорилось о iOS 11, пресс релиз которой пройдет позднее в 2018 году.

Тем не менее, это едва ли может кого-то изумить. Как рассказывалось, к примеру, в одном из прошлых исследовательских работ Sensor Tower, несколько лет назад Эпл удалила из App Store 50 миллионов дополнений, которыми люди прекратили пользоваться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий