ad1a641d

«Самсунг» направилась на кинозалы, представив 4K-дисплей с линией не менее 10 километров

Следующее поколение 4K-телевизоров «Самсунг» приносит ослепительную и яркую технологию QLED на всё не менее и не менее крупногабаритные экраны вплоть до продемонстрированного в начале января на выставке CES телевизора Q9 с 88-дюймовой линией. Разумеется, эти экраны рассчитаны на бытовой рынок. Однако корейский технический великан не планирует довольствоваться этим сектором.

На событии Cinemacon 2017 организация продемонстрировала первый, по её словам, HDR-дисплей для кинозалов на основе LED-технологии — 34-футовый (это не менее 10 километров по ширине) «Самсунг» Cinema Screen с разрешением 4K (4096 × 2160). Конечно, это устройство назначено далеко не для нормальных клиентов, так как даже самый горячий почитатель огромных дисплеев большого разрешения, готовый дать $30 миллионов за наступающий 88-дюймовый Q9, едва ли сумеет позволить себе данный мегадисплей, который не имеет пока объявленной стоимости.

Cinema Screen позиционируется в роли базы для кинозалов следующего поколения, поддерживающих воссоздание с большим спортивным спектром. По пресс-релизу, дисплей в двадцать раз резче классических кинотеатральных экранов и опережает условия специфики DCI (впрочем аналогичная формальная сертификация на продукт ещё не получена). Гарантирована точная цветопередача, уровень контраста — бескрайность к одному с перспективой отражения наиболее приглушённых сероватых цветов.

Даже если кинозалы не будут активно применять такие экраны, потенциал у решения есть и вне целевого рынка — к примеру, для сравнительно незначительных зданий либо разных выставок, где принципиально качество и пунктуальность передачи цветов и компонентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий