ad1a641d

В мессенджере Telegram заработали голосовые звонки

Строп Telegram начал введение функций телефонии в дополнениях для механизмов под регулированием ОС Андроид и iOS.

Сейчас голосовые звонки доступны пользователям Telegram в Восточной Европе. В скором времени аналогичная работоспособность заработает и в иных регионах во всем мире.

Звонки в Telegram предохранены шифрованием end-to-end. Это значит, что данные шифруются на устройстве отправителя, но их декодирование происходит лишь на стороне получателя. Чтобы удостовериться в 100-процентной безопасности объединения, собеседникам довольно сопоставить 4 эмодзи на дисплеях собственных механизмов.

Там, где это вероятно, звонки проводятся с использованием технологии peer-to-peer и наиболее действенных аудиокодеков. Это гарантирует высокое качество голоса и экономию трафика. Если установить объединение peer-to-peer не чунаётся, Telegram применяет обозримый компьютер.


Особенная нейронная сеть подвергает анализу технологические характеристики объединения (пользовательский текст не рассматривается) и улучшает сотни характеристик для усовершенствования качества звонков для точных механизмов в точной сети.

В опциях мессенджера можно установить, кто может делать входящие телефонные звонки. Также, данную работоспособность по мере надобности можно целиком выключить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий