ad1a641d

Застрелившийся во Флориде, абитуриент готовил групповую бойню

Джеймс Оливер Сивакумаран

Про это рассказывает агентство Reuters.

В комнате мертвого, 30-летнего Джеймса Оливера Сивакумарана, обнаружили записи с проектом глобального убийства, и револьвер, автоматическую винтовку, патроны и 4 сделанные своими руками бомбы, заполненные шрапнелью.
Как сообщили в милиции, днем 18 мая Сивакумаран подключил в общежитии пожарную сигнализацию, чтобы изгнать всех абитуриентов в ход, где он рассчитывал организовать перестрелку. После того, как повлияла забота, он пошел в комнату за ружьем. Там он повстречал собственного соседа и отправил на него вооружение. Но абитуриент смог зайти в ванную, запер дверь и позвонил в службу 911.
В техасском институте случилась стрельба: изранены 3 человека

По сведениям агентства, спустя 5 минут в комнату прибыли вооруженные сторожи общежития. Они отпустили соседа из ванны, а Сивакумарана обнаружили в комнате безжизненным с огнестрельным ранением в голову. Так как в комнате также нашли взрывчатку, из общежития эвакуировали около 500 человек. Когда саперы обезоружили бомбы, абитуриенты пришли в комнаты, а руководство института обновило занятия.
В милиции сообщили, что, вероятнее всего, абитуриент отказался от собственного плана и кончил с собой из-за оперативной реакции структурах правопорядка.
Общее убийство в школе. Пальба в Коннектикуте унесла жизни 27 человек
Джеймс Сивакумаран, который также занимался делом, проучился в институте с 2010 года по 2012 год, рассказывает Active Body Control News. Он не оплатил за изучение в 2013 году, и его готовили к выселению. Работники института заметили, что Сивакумаран никогда в жизни не не соблюдал порядок и не направлялся за поддержкой в эмоциональную службу. Сосед по комнате обрисовал его как одинокого, безлюдного, но не спортивного человека. По сведениям милиции, готовить бойню абитуриент начал еще в начале февраля 2013 году, закупив в региональном супермаркете вооружение и патроны. О том, что его подтолкнуло на правонарушение, пока не докладывается.
Напоминаем, в начале февраля североамериканский молодой человек Ти Джей Лэйн, судимый в ликвидировании троих человек в школьной столовой в прошлом году, в процессе суда объявил собственную вину. Нарекание не будет добиваться для него смертной экзекуции.

Годом ранее, 27 марта 2012 года, Лэйн приоткрыл перестрелку в школьной столовой в городке Чардон. До того, как его подхватили, он смог выполнить двадцать выстрелов, уничтожив троих и повредив 2-ух людей.

Молодой человек обучался в спецшколе для детишек с плохой успеваемостью. После ареста ему была прописана психиатрическая оценка, которая объявила его вменяемым, невзирая на то, что подсудимого периодически преследовали галлюцинации и психозы. Лэйн даже предварительно старался достичь оправдания, так как считал себя не вполне на психическом уровне здоровым.

Сотрудники полиции, ведшие следствие, так и не сумели узнать, отчего молодой человек начал уничтожать людей. На аналогичные вопросы он каждый раз отвечал, что «сам не знает».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий