ad1a641d

Форд берет 400 работников BlackBerry

Форд Motor договорилась принять на работу 400 работников BlackBerry в масштабах расширяющегося партнёрства 2-ух организаций в подготовке технологий для присоединенных авто.

 Britta Pedersen/AP

Britta Pedersen/AP

В связи с данным шагом бригада инженеров Форд, занимающихся подготовкой технологий для присоединенных авто, повысится в два раза, и это позволит североамериканскому производителю автомобилей сделать свою беспроводную продукцию, сообщила пресс-аташе BlackBerry Сара МакКинни (Sadie McKinney). В то же самое время это сможет помочь канадской технической компании уменьшить траты, так как она заканчивает переход к образованию ПО вместо телефонных аппаратов. «Данный шаг позволит нам сконцентрировать все наши источники на новой стратегии», — рассказала МакКинни.

Всего в Форд перейдёт 300 работников BlackBerry в Канаде и 100 — в Соединенных Штатах. Организация также рассказала о желании сделать свежий технологический центр в Оттаве (Канада).


В начале октября минувшего года BlackBerry и Форд официально сообщили о партнерстве в сфере подготовки сопряженных с машинами технологий. Свежие работники, абсолютное большинство которых придёт из развалившегося мобильного бизнеса BlackBerry, будут заниматься подготовкой ПО и оснащения для присоединенных авто, и в том числе информационно-развлекательных систем, модемов, и работать над интеграцией с мобильными телефононами, над средствами снабжения безопасности, технологиями помощи автолюбителю и независимыми машинами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий