ad1a641d

«Самсунг» готовится к началу изготовления 7-нм микрочипов

Организация «Самсунг», по информации сетевых источников, собирается инвестировать около 7 млн долларов в усиление производственных мощностей.



Речь, например, идёт о запуске свежих полос по производству продукции с использованием 10-нанометровой технологии. Данный процесс южнокорейский великан применяет при производстве чипов Qualcomm Snapdragon 835.

Также, по 10-нанометровой технологии будут изготавливаться свои микропроцессоры «Самсунг» Exynos 9 Серии, например, решения с индексом 8895. Принимается, что сравнивая с 14-нанометровой методикой добивается повышение быстродействия на 27 % и падение энергопотребления на 40 %.

Инвестиции также будут нацелены на развитие производственных полос для производства микрочипов по 7-нанометровой технологии. Предполагается, что производством такой продукции «Самсунг» кредитётся в 2016 году.


Необходимо обозначить, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) рассчитывает начать рисковое изготовление 7-нанометровых чипов во 2-м квартале этого года. Клиентом выступила компания MediaTek, которая собирается использовать отмеченный процесс для производства передовых мобильных чипов, насчитывающих до 12 вычисляемых ядер. Тем не менее, на рынке такие микропроцессоры, вероятнее всего, будут лишь к половине 2018-го.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий