ad1a641d

У ASUS и Gigabyte произошёл обвал на рынке исходных плат

У Asustek Computer (ASUS) и Gigabyte Technology произошёл обвал поставок исходных плат. Спрос на ПК и комплектующие для них не улучшает ни выход свежих микропроцессоров, ни снижение расценок на определенные продукты.

По известию сайта DigiTimes, ссылающегося на анонимные источники в области, в начале января–марте 2017 года ASUS и Gigabyte произвели 3,8 и 3,5 млрд исходных плат как следствие. Издание не конкретизирует динамику, однако заявляет, что речь идёт о «существенном регрессе в сезонном исчислении».

Снижение реализаций исходных плат поясняют слабым спросом на свежие микропроцессоры Intel Kaby Lake и неимением важных игр. По тем же основаниям отмечается падение реализации графических адаптеров и «самосборных» ПК.

Выход нового графического ускорителя Nvidiа GeForce GTX 1080 Ti и падение расценок на GeForce GTX 1080 с $699 до $499 не принесли нужного результата. У продавцов как и прежде остаются огромные резервы нераспроданного продукта, в особенности в КНР.


По прогнозу рыночных созерцателей, во 2-й четверти 2017 года мировые поставки графических адаптеров могут уменьшиться на 15 % сравнительно трёх предшествующих лет. Характеристики будут лучше, если реализации GPU AMD Vega стартуют в рассчитанные сроки, но поставки этих решений будут надежными, выделяют собеседники DigiTimes.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий