ad1a641d

Представлен подходящий 3D-принтер BQ Witbox Go! на базе Андроид

BQ продемонстрировала свежий 3D-принтер Witbox Go!, направленный на стандартного, неискушенного клиента. Он был спроектирован в Испании и выполняется на автозаводе Ноян в Наварре. Тут планируют все 3D-принтеры и техника компании BQ.

«3D-принтеры имеют большой потенциал, готовы стать необходимым инвентарем, как в своё время стали ПК. Для этого всего лишь надо сделать технологию дешевой стандартным людям. С Witbox Go! любой человек, который желает размножить что-нибудь в 3D — без проблем управится с данным», — говорит Родриго дель Прадо, зам. гендиректора BQ.

Witbox Go! — первый во всем мире 3D-принтер под регулированием ОС Андроид, из-за чего можно производить печать напрямую с дисплея телефона. Абсолютное большинство действий в устройстве автоматизировано. Максимальное количество опций дает возможность распечатать на нём каждому неискушенному клиенту. В случае ошибочной установки печатной программы включится приемник, который остановит печать. Иные детекторы наблюдают за правильной работой экструдера, мерностью подачи источника для распечатки.

Для правильной работы устройства с различными элементами не требуется дополнительной опции — система RFID дает возможность дать всю нужную информацию об применяемом источнике и параметрах распечатки прямо с катушки PLA в сканер. Благодаря чипсету Trinamic сканер действует почти тихо. Через 15 секунд после распаковки сканера можно получить первый итог.

В принтере применяется четырёхъядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 410, есть модуль Wifi 802.11 b/g/n, чипсет NFC. Устройство действует под регулированием Андроид 6.0 Marshmallow при помощи дополнения Zetup, также спроектированного организацией BQ. Оно доступно как для ПК, так и для мобильных телефонов. Клиенту довольно выбрать уровень качества и насыщенность наполнения грядущего 3D-объекта. Отыскать и выбрать субъект для распечатки сможет помочь MyMiniFactory — интегрируемое в технологию помещение, которое имеет сотни миллионов разных свободных 3D модификаций. Нужно отметить, что Witbox Go! соединим и с иными открытыми компьютерныйми платформами.

Габариты сканера составляют 30 × 25 × 48 сантиметров, вес — менее 5 г, область распечатки — 14 × 14 × 14 сантиметров. Рабочая платформа имеет особое покрытие, которое освободит от потребности применения классических 3D-лаков, клеев и связующих лент. Все формируемые 3D-объекты придерживаются прямо на базе.

Реализации Witbox Go! стартуют в III квартале 2014 г. Стоимость сканера в РФ — 39 990 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий