ad1a641d

Хакеры открыли заключительную версию обороны Denuvo

Взломщикам удалось открыть заключительную версию DRM-защиты Denuvo. Она применяется в подобных играх, как 2Dark, Nier: Automata, Dead Rising 4, и в заключительной версии Mass Effect: Andromeda.

Необходимо отметить, что взлом системы не обозначает взлом игры, которая предохранена от пиратского распространения. Все-таки, определённой команде умельцев удалось выключить Denuvo в ковбойском хорроре 2Dark.

Игра применяет x86-вариант своевременной версии технологии Denuvo, а не x64. По отчётам, x86-версия открывается легче. Это может разъяснить, отчего как раз 2Dark оказалась первым планом в перечне.

В Nier: Automata, Dead Rising 4 и Mass Effect: Andromeda задействована x64-версия Denuvo, потому заключительные версии этих игр пиратам пока не покорились. Напоминаем, что в прошлой версии Mass Effect: Andromeda взломщикам всё-таки удалось открыть защиту — случилось это 4 мая.


Тем не менее, взлом перечисленных выше программ — это, вероятнее всего, только вопрос времени. В настоящее время только 4 компании пошли игрокам на встречу и убрали помощь Denuvo из собственных программ. Это id Software (DOOM), Crytek (The Climb), Dampbuster Studios (Homefront: The Revolution) и Playdead (Inside).

Нужно принимать во внимание, что Denuvo всё же остаётся самой надёжной обороной от незаконного копирования. Определенные игры с её помощью не получалось открыть продолжительное время — к примеру, в Just Cause 3 система выдержала более одного года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий