ad1a641d

К июлю «Самсунг» опустит в Корее свежий автозавод по производству 3D NAND

В 2015 году организация «Самсунг» начала сооружение нового огромного автозавода по производству полупроводников. На сооружение и оснащение выделена внушительная совокупность в $13,6 млн. Предприятие возле города Пхёнтхэк (Pyeongtaek) раскинется на площади 2,89 млрд м2. Предназначенная производительность предприятия, которая будет достигнута в 4 раунда в 2019 году, составит 200 млн. 300-мм пластинок в неделю. Около половины пластинок ожидается давать под выпуск двухслойной флеш-памяти 3D NAND, что специально закрепит и без того крепкие позиции «Самсунг» на рынке энергонезависимой памяти.


 Свежий автозавод «Самсунг» в Северной Корее (http://www.koreaherald.com)

Свежий автозавод «Самсунг» в Северной Корее (http://www.koreaherald.com)

Новым известием южнокорейское издание Seoul Economy Daily доносит, что первые линии на новом автозаводе «Самсунг» начнут производить стоковую продукцию до начала августа. Это будет ведущая по текущим меркам 64-слойная память 3D NAND. Первую стоковую память с 64-слоями организация начала производить в небольших объёвзмах в середине минувшего года на другом своём автозаводе в Северной Корее. Также 64-слойную 3D NAND в середине лета минувшего года могла начать производить организация Toshiba. Не менее крепкую память широко пока никто не производит. Лишь во 2-й половине 2014 г к изготовлению 72-слойной 256-Гбит 3D NAND TLC приступит организация SK Hynix.

 wsj.com

Раньше передавалось, что свежий автозавод «Самсунг» может начать глобальный выпуск памяти 3D NAND в начале апреля, что на 1 квартал прежде рассчитанного. Судя по новому известию, сделать этого не удалось, но жалко. Память 3D NAND именно начала увеличиваться в стоимости, потому старт предприятия «Самсунг» на квартал прежде был бы как раз кстати. Конечно, для нас, для покупателей. Для компании «Самсунг» просрочка — это вероятность заработать излишнюю копеечку на дорожающих сделках по 3D NAND.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий