ad1a641d

Жители России будут участвовать в новом опыте по имитации полёта на Марс

в 2016 году пройдет свежий опыт по имитации полёта на Марс, в котором будут участвовать отечественные добровольцы. Про это в своем интервью ТАСС рассказала академический управляющий проекта — доктор Института штата Гавайи, эксперт по подготовкам в сфере синтетического разума Ким Бинстед.

Напоминаем, что одним из наиболее долгих опытов по имитации странствия на Марс стал «Марс-500», проводившийся в РФ в 2010–2011 гг.. Тогда 6 добровольцев — трое жителей России, двое европейцев и китаец — были целиком отделены от окружающего мира на два года. Участники опыта жили в специально оборудованном комплексе, имитирующем галактический фрегат. Экипаж сымитировал выход на околомарсианскую орбиту, расстыковку, высадку и стыковку выбрасываемого устройства с главным комплексом, и карантин.

Свежий моделирующий опыт будет производиться в особом комплексе на откосе дремлющего вулкана Мауна-Лоа на Гавайских островах. Проект ожидается начать в начале января 2018-го, продлится он несколько лет.

Со слов Ким Бинстед, обозримое лето она готовится провести в РФ, чтобы условиться о серии общих опытов с Факультетом медико-биологических неприятностей (ИМБП) РАН. В настоящее время идёт разработка меморандума о взаимопонимании для того, чтобы работники академических организаций приготовили «от 2-ух до 6 исследовательских работ, касающихся состава экипажа, его слитности, стойкости и трудоспособности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий