ad1a641d

Создатель «Саги о ведьмаке» не приобретает с реализаций серии The Witcher ни цента

Анджей Сапковский, создатель фэнтезийных романов из цикла «Песнь о ведьмаке», не приобретает ни цента отчислений с игр серии The Witcher. Всё потому, что беллетрист избрал лёгкие денежные средства, когда создатели из DVD Projekt RED рекомендовали ему операцию. Он не веровал в результат игры.

Сапковский сообщил о решении контракта в своем интервью с Eurogamer. Согласно его заявлению, организация «принесла большой мешок денежных средств» — это всё, о чём просил создатель. «Чего я ожидаю от адаптации: огромного ранца денежных средств. Это всё», — заявил он.

Но серия The Witcher оказалась куда удачнее, чем Сапковский (и, возможно, DVD Projekt RED) полагал. «Я был довольно глуповат, реализовав им права на всё , — рассказал беллетрист. — Они рекомендовали мне % от прибыли. Я заявил: “Нет, прибыли вообще не будет — дайте мне все денежные средства сейчас! Необходимую сумму”. Это было неразумно. Я был довольно глуповат и дал им всё, поскольку я не веровал в их результат. Однако кто мог предугадать их результат? Я не мог».

Все-таки, Сапковский говорит, что игры высококачественные и что создатели завоевали признание. «Игра выполнена прекрасно, и они стоят всех дивидендов, которые от неё приобретают», — заметил создатель.

Беллетрист добавил, что сам не играет, однако против игр ничего не имеет.

В The Witcher 3: Wild Hunt история Геральта приблизилась к здравому окончанию — в любом случае, та, которая представлена в играх. DVD Projekt RED пока не рассчитывает производить расширение. В настоящее время организация целиком сконцентрирована на принципиальной Cyberpunk 2077, которая может выходить во 2-й половине 2019 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий