ad1a641d

Blizzard купила права на «Гвинт» из-за бросающейся прибыли от Hearthstone

Как было обнародовано раньше, прибыль от Hearthstone очень быстро падает с каждым месяцем. Очень многие объединяют это с возникновением всё большего числа карт со невольными результатами — в матчах одолевает самый счастливый, а не самый опытный игрок. Blizzard не опровергает это, однако исправлять ситуацию рассчитывает по-другому, чем можно было бы задуматься.

Со слов начальника Hearthstone Бена Броуда (Ben Brode), невольные результаты это база Hearthstone, и отказываться от неё было бы ошибочно. «Прибрав их, мы уберём всю сущность игры, выполнив её похожей на все другие, — пояснил он. — Hearthstone миролюбивый ко всем игрокам проект, потому у любого из них есть шанс выходить победителем даже из самой сложный обстановки. По-другому очень многие отдавались бы после нескольких проигрышных ходов».

Вместо перемен в своей игре Blizzard приняла решение поступить по-другому — купить права на другую. Речь идёт о «Гвинте», beta-тестирование которого в настоящее время проходит на PC и консолях. Как пояснил вице-президент Blizzard Майкл Морхейм (Micah Morhaime), обе карточные игры могут без проблем уживаться на рынке, в связи с тем что различаются геймплейно и не претендуют вместе.

«Хоть нынешние успехи Hearthstone и не отвечают нашим ожиданиям, заканчивать помощь проекта мы не рассчитываем. Но содержание в нашем портфолио “Гвинта” только закрепит наши позиции на рынке коллекционных открыточных игр, — рассказал он в пресс-релизе. — Одна игра базируется на невольных результатах и внезапных ходах, иная подходит для не менее серьезного геймплея. И чтобы точный клиент ни избрал, в плюсе останутся все».

О том, что в подготовке располагается автономная от The Witcher 3 модификация игры «Гвинт», было обнародовано на E3 2016. DVD Projekt RED пока не давала объяснений, совокупность сделки также не разглашалась.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий