ad1a641d

Министерство юстиции США упрекнул 2-ух взломщиков и 2-ух офицеров ФСБ в кибератаке на Yahoo

Министерство юстиции США представило нарекания четырём обвинявшым в кибератаке на Yahoo, в итоге которой было поломано не менее 500 млрд аккаунтов. Двое из них — 33-летний Д. Докучаев и 43-летний Игорь Сущин — работают в кибер-подразделении ФСБ, знаменитом как «Центр 18». Также в числе подозреваемых гражданин Канады и Казахстана Коричневым Баратов, 22 года, знаменитый как Кай, Коричневым Таловеров и Коричневым Акехет Токбергенов, и 29-летний житель России Алексей Белан (ник — Magg). Нужно отметить, что Докучаев был арестован в РФ в начале декабря минувшего года по нареканию в федеральной измене.

В соответствии с обвинительным актом на 38 страницах, четырём допускаемым взломщикам был показан целый ряд нареканий, включая жульничество в интернете, многочисленное хищение идентификационных данных и платных секретов, и финансовый шпионаж, сопряженный со взломом систем Yahoo в 2014 году. Всего дело содержит 47 пунктов нарекания.

В утверждении Минюста США обозначено, что украденную в итоге взлома информацию обвиняемые применяли «для принятия неразрешенного доступа к охватываемому аккаунтов в Yahoo, Google и прочих провайдеров e-mail, включая учётные записи отечественных корреспондентов, формальных лиц правительства США и РФ, работников приватных экономических, автотранспортных и прочих организаций».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий