ad1a641d

GALAX произвела однослотовый вариант GeForce GTX 1070

Лучшей графических карт на данный момент считается Nvidiа GeForce GTX 1070, в особенности если оценивать её не с позиции безоговорочной мощности — здесь есть решения и скорее, однако с позиции пропорции мощности и расценки. В последнем случае решения с памятью GDDR5X пока остаются довольно дорогостоящим наслаждением, но серия AMD Fury смогла несколько обветшать, впрочем до сегодняшнего дня остаётся одной из быстрейших в плане мощности подсистемы памяти.



Невзирая на то, что все игровые передовые карты считаются двухслотовыми, организация GALAX не испугалась пойти против этого требования и произвела эксклюзивный вариант GeForce GTX 1070 в достаточно давно, вроде бы, канувшем в историю однослотовом форм-факторе. Нельзя не отметить в новинке — это, разумеется, охлаждающая система. Она выполнена в качестве красновато-желтого тонкого радиатора с термической трубкой, горячий воздух выкидывается в ведущей части вверх, в любом случае, как раз так будет работать вентилятор в большинстве корпусов и модификации с реверсивным размещением системной платы здесь подойдут лучше, так как жаркий воздух будет расти наверх, а не организовывать «термической карман» под картой.

Как передают обозреватели с EXPReview, вентилятор демонстрирует себя хорошо и под перегрузкой диаграмма проигрывает модификации Founders Edition только 3 градуса: ядро греется до 85 C против 82 у откалиброванной модификации. При этом осталось место даже заводскому разгону — частотная формула ГП составляет 1519/1709 МГц против 1506/1683 у Founders Edition. Само-собой, это отображается на мощности в 3D: пускай и ненамного, однако решение GALAX стремительней откалиброванного. Форсировать такую карту мы бы не рекомендовали, так как она и так действует в напряжённом термическом режиме, однако всё-таки система действует и действует хорошо. А данных о шумности такой системы остывания, пока, нет и вполне возможно окажется, что новая диаграмма не создана для приверженцев спокойствия.

Форма у новой карты GALAX достаточно обычная: ядро GP104, 1920 серьезных микропроцессоров CUDA, 120 текстурных блоков и 64 блока растровых операций. Ядро объединено с памятью за счет 256-битной покрышки, на равносильной частоте 8 ГГц чипсеты Micron GDDR5 обеспечивают пропускную дееспособность 256,3 Гигабайт/с. А что не могло не пострадать в итоге попытки образования однослотовой версии GeForce GTX 1070, так это переключательные возможности. И на самом деле, у новинки только по одному порту HDMI, DisplayPort и DVI-D, следовательно, присоединить к ней можно менее трёх дисплеев. Однако с данным нужно смириться, если вам на самом деле необходима производительная игровая диаграмма в однослотовом форм-факторе. Похоже, доступна новинка пока лишь обитателям КНР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий