ad1a641d

Джокович убежден, что в концах все решают мелочи

Джокович

В пятницу Джокович внушительно выиграл Феррера, отдав конкуренту всего 5 геймов – 6:2, 6:2, 6:1.

«Играть так, как удалось мне, на настолько повышенной ступени чемпионата против 4-ой ракетки мира, против человека, которого я ценю, против прекрасного конкурента – это что-то классное, – сообщил Джокович. – Я чувствую отличные ощущения. Отныне у меня 2 выходных перед концом, таким образом времени восстановиться достаточно».

Годом ранее Новак пребывал в других условиях. После трудной победы в полуфинале над Энди Марреем у него было намного меньше времени на отдых перед концом, в котором он преодолел Рафаэля Надаля, проведя на площадке 6 часов. «Сейчас другие происшествия, чему я крайне счастлив. Мне понадобилось показать минимум в 4-м этапе. На нынешнем чемпионате у меня был ряд трудных матчей, и полезно, что я прошел через это. В настоящее время я ощущаю себя на площадке просто великолепно», – приводит слова серба сайт Australian Open.

Конкурент Джоковича по концу установится в субботу, когда на площадке поладят Роджер Федерер и Энди Маррей. «Где бы я ни встречался с Энди либо Роджером, и с Рафой, с моими главными соперниками, судьбу встреч всегда решают мелочи, в особенности на подобных больших этапах. В концах нельзя предвидеть, кто будет победителем» – закончил Новак.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий