ad1a641d

Сони сделала технологию беспроводной зарядки устройств друг от дружки

Телефоны с помощью беспроводной зарядки широко производятся с 2012 года с подачи Нокия Люмия, таким образом в 2017 году данной функцией изумить трудно. Но компания Сони пошла далее и дала заявку на аттестат, представляющий технологию передачи энергии по воздуху между стандартной установкой и устройством либо даже между самими устройствами.

Для наглядности документ дополнен картинками: на 1-й описательно изображён процесс подзарядки одного мобильного телефона от иного, находящегося рядом; 2-я объясняет передачу энергии от компьютерного дисплея к нескольким электронным устройствам.

Заявку на этот аттестат Сони дала ещё в 2016 году, однако обнародовали её в нынешнем месяце. При этом нужно осознавать, что запись права умной собственности ещё не обозначает, что организация сразу введет подготовку в платную продукцию. Часто сделанные патенты годами пылятся на полках, но описанные в них мысли остаются воплощёнными лишь на бумаге.

Тем не менее, сравнивая с планом Quasistatic Cavity Resonance for Ubiquitous Wireless Power Transfer (QSCR) корпорации Disney Research по образованию целой комнаты для зарядки устройств, разработка Сони смотрится ежедневно. QSCR была анонсирована в январе 2014 г, но на пробном видео представлена работа системы в помещении объёбог 54 м3. Предельная производительность заряда, который вполне может неопасно переходить в такой комнате, достигает 1900 Вт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий