ad1a641d

«Днепр» угождает под «Бассейн» по пути в Лигу чемпионов

Днепровское дерби делает серьезным даже не то, что в нем встречается насыщенная бригада из районного центра с «урюпинским» и потому специально аргументированным «Кривбассом». Нет, тут еще и индивидуальные счеты. На тренерском мостике посетителей из Искривленного Токосъемник — легенды «Днепра» 80-х — Удар и Краковский. В исходном составе «Кривбасса» выяснилось 9 игроков, раньше игравших в городе Днепропетровск, однако потом очутившихся не необходимыми клубу. В третьем тайме на поле был замечен 10-й экс-днепрянин, Антонов, который почти решил финал боя: — гол, потом — голевая передача, итог — сильная победа посетителей (1:2). Это 1-ое семейное поражение владельцев в году. 

Днепропетровцы же полагают, что на финал встречи оказал влияние арбитр Е. Арановский. У рефери на «Днепр Арене» произошел попросту бенефис. Арбитр заслужил индивидуального скандирования трибун, с фамилией — нечасто такое услышишь. Помимо болельщиков по теме арбитража высказались Андрей Русол («арбитраж для нас было крайне ужасным»), Хуанде Рамос («я сообщал про арбитраж, не хочется сетовать каждую неделю»), Джулиано («это плохой арбитр!») и, разумеется, командир команды Р. Ротань, который был эмоциональней всех. 

В центре происшествий снова оказался Роман Зозуля. В третьем тайме арбитр исчислил его снижение в штрафной «Кривбасса» как симуляцию, продемонстрировал вторую желтоватую и послал в раздевалку. 

— Зозуля сообщал, что там был контакт, и это нарушение, — сообщил корреспондентам Джулиано.

Нельзя не добавить, что первый «горчичник» Роман заработал на 10-й секунде поединка за бурную реакцию на обманщик Арановского после несуществующего, по словам футболиста, нарушения. Как бы ни осуждал арбитр, однако игрок собственной несдержанностью также навредил команде, которая сражается за путевку в Лигу чемпионов. Доказал это и Олег Удар.

— В чем либо воздействует везение. Полагаю, если б не удалили Зозулю, мы бы не выиграли, — заявил учитель «Кривбасса», которому сразу же намекнули, что в следующем поединке против «Металлиста» от его команды ожидают такой же беззаветной войны. — Если мы проиграем «Металлисту» 0:3, это будут мои неприятности. Я вам заявлю одно: ответственность моя всегда аккуратна! — отражал Удар.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий