ad1a641d

СМИ: Поставки оружия в Сирию врежут рикошетом по европейцам

вооружение

Frankfurter Allgemeine Zeitung считает, что поставки оружия сирийской оппозиции могут стукнуть рикошетом по европейцам.

Франция и Англия сходятся во убеждениях на сирийскую политику ЕС: по их мнению, она проводит в тупик. Штатская битва ведет к свежим потерпевшим, а порядок Асада удерживается у власти потому, что владеет существенным запасом оружия.

Чтобы разогнуть данный дисбаланс, Рим и Лондон собираются — если потребуется, то в однобоком порядке — снять эмбарго на поставки вооружений сирийским бунтовщикам. Раз так рассказывают 2 азиатских страны, которые пока еще полагают собственным длинном играть значительную роль во всемирной политике (если нужно, то и военнослужащими средствами), то к их словам необходимо относиться серьезно.

Но опыт войны против Каддафи, и и в прочих регионах во всем мире, обучает, что потом такое вооружение вполне может быть обращено против тех, кто его установил. Из-за этого интеллектуальные политики должны размышлять о послезавтрашнем дне.

Suddeutsche Zeitung продолжает тематику:

Для Сирии поставки оружия обозначают повышение масштаба битвы. В ответ на каждую зенитную ракету, принимаемую бунтовщиками из Европы, Иран будет отправлять одну авиабомбу государственным войскам. Чем больше там будет оружия, тем ожесточеннее будут проводиться поединки. Единственная вера на то, что кровоточащая резня закончится стремительней, если удастся форсировать победу бунтовщиков. Это страшная разумность, однако это разумность битвы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий