ad1a641d

Янукович: Украина рассчитывает на формирование отношений с США

янукович

«Украина настроена на будущее формирование стратегически важных отношений с США, и наше партнерство по главным вопросам взаимодействия на базе Хартии о стратегически важном партнерстве считается гарантией действенных общих действий», — заявил В.Янукович в процессе встречи с заместителем Госсекретаря США по общественно-политическим вопросам Вэнди Шерман в четверг, передает отдел связи с общественностью главы страны.

Согласно его заявлению, Киев оценивает помощь США в формировании Украины по всем назначениям, например по демократизации страны.

Вице-президент также высказал веру, что в скором времени пройдет встреча министра зарубежных дел Украины Леонида Кожары и федерального секретаря США Джона Карри.

«Такой контакт между снова установленными начальниками политических ведомств крайне значительный и, с нашей точки зрения, он снабдит свежий двухстороннюю повестку дня», — отметил Янукович.

Он сказал, что председательство Украины в ОБСЕ в 2018 году также считается одним из любопытных нюансов, который должен бы быть подключен в повестку дня двухсторонней встречи.

Напоминаем, раньше сегодня зам. госсекретаря США Венди Шерман, которая располагается на Украине с однодневным визитом, сообщила, что Правительство США сформулировало взволнованность селективным правосудием на Украине. Но Белый дом рассчитывает, что российское правительство примет решение эти вопросы без внедрения «точечных наказаний» против автономных госслужащих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий