ad1a641d

Отдельный рост реализаций телефонов в РФ оказался выше финансового в первый раз за 3 года

В первый раз за 3 года рынок России телефонов начал увеличиваться стремительней в вещах, чем в деньгах. Это происходит из-за понижения расценок, сообщает РБК ссылаясь на элементы ретейлеров.

В «М.Видео» посчитали, что средняя цена телефона в РФ по результатам I квартала 2016 года уменьшилась на 2,4 % до 12 млн. руб. По сведениям «Посыльного», уменьшение измерялось 4 % до 11,7 млн. руб. Ценовой регресс оказался первым с 3-ей четверти 2014 года, заметил представитель «Посыльного» Сергей Тихонов.

Представитель «М.Видео» Валерия Андреева говорит, что средняя подкупная стоимость телефона в РФ снизилась после того, как Эпл, «Самсунг» и определенные китайские изготовители удешевили собственные продукты.

Со слов Валерии Андреевой, понижение среднего ценника привело к 1-му с 2014 года не менее большому росту рынка России телефонов в вещах, чем в деньгах. В начале января–марте 2017 года реализации трубок в естественном выражении увеличились на 5 % (до 6 млрд штук), в финансовом — на 3 % (до 72 млн руб).


По анализам специалистов J’son & Partners Consulting, в 2016 году средняя стоимость телефона выросла на 22 % до 12,1 млн. руб, и данный уровень стал высочайшим с 2009 года. Главным драйвером подъёма специалисты именовали развивающийся спрос на устройства ценой от 15 млн. руб, которые в первую очередь жители России приобретали в долг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий