ad1a641d

Осуществлён первый во всем мире голографический звонок в интернете 5G

Североамериканский великан Verizon и южнокорейская компания KT на текущей неделе совершили, как принимается, первый интернациональный голографический звонок с использованием технологий сотовой связи 5-го поколения (5G).

Голографические коммуникации предполагают развитие голограммы собеседника — объёочень много картинки, позволяющего в точности транслировать чувства и жестикуляцию человека. Для работы подобных систем понадобится большая пропускная дееспособность канала, которую текущие технологии снабдить не в состоянии.

Для сетей 5-го поколения установлена предельная скорость передачи данных в 20 Гбит/с. Также, 5G-системы гарантируют самые низкие задержки. Такие характеристики сделают голографические звонки реальностью.

В процессе проведённого опыта было устроено голографическое объединение между кабинетом Verizon в Огайо (США) и штаб-квартирой KT в Сеуле (Корея). Впрочем, голограммы собеседников создавались не в воздухе, но показывались на дисплеях опытных механизмов связи.


Добавим также, что крупномасштабное развёртывание инфраструктур 5G начнётся к 2020 году. В отечественных городах испытательные зоны сотовой связи 5-го поколения будут в 2016 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий